Лаша Шавдатуашвили – олимпийский чемпион по дзюдо в весе до 66 кг; Дребот стартовал с поражения

Лаша Шавдатуашвили (Грузия)Сегодня, 29 июля, на Олимпийских играх-2012 в Лондоне проходит турнир по дзюдо. Разыгран комплект наград у мужчин в весовой категории до 66 кг.  
Украинец Сергей Дребот начал выступление с 1/8 финала и сразу проиграл южнокорейцу Чжун Хо Чо, ставшему в последствии бронзовым призером. 

Золото завоевал грузин Лаша Шавдатуашвили, победив в финале венгра Миклоша Унгвари. Бронзовым призерером стал также  японец Масаси Эбунина.

ХХХ Олимпийские игры. Лондон (Великобритания), 29 июля

Дзюдо. Мужчины. Весовая категория до 66 кг.
1. Лаша Шавдатуашвили (Грузия)
2. Миклош Унгвари (Венгрия)
3. Масаси Эбуниба (Япония) и Чжун Хо Чо (Южная Корея)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Этого Лашу Шавдатуашвили Алим Гаданов уделал за 36 секунд на чемпионате Европы 2012 в Челябинске в четвертьфинале... Спорт есть спорт, но все же... Прос...ли медаль господа...
действия
  • nata
  • 29-07-2012, 23:59
  • : 23:59
Неужели Галстян сильнее? Вы не тлько это просрали, "господа"!
действия
Гаданов выграл на ЧЕ 2012 и Унгвари и Савдатуашвили, которые разыграли финал в весе 66 кг на олимпиаде! А мы берем второго номера в рейтинге, который уступал гаданову около 100 баллов и везем в Лондон! Умом Россию не понять. Завтра над Нифонтовым смеяться будем из- за которого Сиражудина Магомедова не взяли. Если дойдет до 1/16 финала буду считать, что это финоменальный успех для нас.

Кстати Унгвари терпел поражение от Унгвари и на пршлой олимпиаде от Гаданова, Алим дошел до полуфинала.
действия
Гаданов Алим заслуживал поехать на Олимпиаду, и он обязательно принес бы золотую медаль России. И это не просто слова. Знаю на сто процентов - он был великолепно готов: и морально и физически. Но определенные силы помешали даже просто провести прикидку между ним и Могушковым для определения достойнейшего. Кто ответит, почему Могушков не поехал на Чемпионат Европы 2012, который выиграл Гаданов? И кто ответит за 4 полных лишений и трудностей года, затраченных этим скромным парнем, который только и жил одной мыслью вырвать на Олимпиаде победу у всех и привезти ее домой. Кто ответит, почему без объяснений объективных причин он был отстранен от участия в Играх даже в качестве запасного. Могушков - достойный борец, но ехать должен был сильнейший.
действия
Алим на самом деле сильнее и опытней тем более в 29 лет это был последний шанс выступить на олимпиаде и он его заслужил
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне