Лондон-2012. Зантарая уступил в первой схватке

Сегодня, 28 июля, в Лондоне проходит олимпийский турнир по дзюдо.  
Чемпион мира и Европы Георгий Зантарая в весовой категории до 60 кг  уступил в первой схватке итальянцу Элио Верде. О причинах поражения титулованного киевлянина рассказал его личный тренер Виталий Дуброва.
«Сегодня Гео был спокойным, разминался - все было, как всегда. В его действиях не было халатности или самонадеянности. Поскольку первые восемь номеров рейтинга, куда входит и Зантарая, разводят по разным подгруппам.  Я не хотел, чтобы он в первой схватке встретился с Верде, армянином Ованнесом Давтяном, британцем Эшли Макензи и голландцем Йероэном Муреной», - цитирует тренера официальный сайт НОК Украины. 
По словам тренера, на соревнованиях Зантарая и Верде никогда не пересекались. Когда наш дзюдоист выиграл чемпионат мира-2009, тогда итальянец был бронзовым призером.  
«Сегодня была равная схватка, и ни один не продемонстрировал броска на оценку. Во время дополнительной трехминутки Георгий проиграл «благодаря» предупреждению, которое получил от судьи и в основное время. Верде - опасный соперник. А Георгию не хватило концентрации. Во время подготовки к Олимпиаде он переживал за жену, которая должна родить. Плюс сейчас ему тяжело сгонять лишний вес, а в начале олимпийского цикла этой проблемы не существовало. Однако никаких претензий к подопечному у меня нет. Сегодня он сделал все, что мог. Это спорт. Как бы то ни было Гео набрался опыта, и через четыре года мы постараемся не разочаровать наших болельщиков и привезти медаль из Рио-де-Жанейро».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • ak
  • 29-07-2012, 01:52
  • : 01:52
Надо смотреть в будущее. Георгий Зантарая по прежнему один из сильнейших дзюдоистов планеты, к сожалению, сегодня не повезло. Пока надо отдохнуть, собраться с силами - действительно, очень напряженный год - рождение сына! - это СОБЫТИЕ... Уверен у Зантарая будет много ярких побед в ближайшем же будущем.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне