Российские шпажисты выиграли командный турнир на этапе КМ в Таллине; украинцы - восьмые

В Таллине (Эстония) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин в индивидуальном и командном первенствах.

Сборная России победила в командном турнире. В решающей встрече россияне оказались сильнее американцев – 27:26. В поединке за третье место французы вырвали победу у китайцев 41:40.

Украинцы дошли до четвертьфинала, выиграв в 1/16 у финнов 45:37, в 1/8 – у немцев 45:33 и проиграли в ? финала французам 27:25. В борьбе за 5-8 места украинцы сначала проиграли полякам 24:45, а затем эстонцам 29:33, заняв в итоге 8-е место из 26 команд.

В финале индивидуального первенства немец Йорг Фидлер победил француза Готье Грумье – 15:13. Третье место поделили голландец Бас Вервийлен и эстонец Николай Новоселов. Лучший из украинцев Виталий Ошаров дошел до 1/8 финала, где проиграл россиянину Антону Авдееву 13:14.

Фехтование. Этап Кубка мира. Таллин (Эстония), 5-6 марта
Мужчины. Шпага. Индивидуальное первенство.