Китайские рапиристы выиграли чемпионат мира по фехтованию в командном турнире

11 ноября в Париже (Франция) завершился восьмой день чемпионата мира по фехтованию. Состоялся мужской командный турнир по фехтованию на шпагах.

Сборная Китая (Лей Чен, Чжу Цзюнь, Хуан Лянчай, Чжан Лянлян) впервые выиграла золото, вырвав в финале победу у команды Италии (Андреа Бальдини, Андреа Кассара, Валерио Аспромонте, Стефано Баррера) – 45:43. Перед последним поединком вела сборная Италии 40:36. Судьба золотых медалей решилась в последней дуэли, в которой Лей Чен выиграл у Андреа Бальдини  9:3.

Сборная Японии оказалась сильнее  команды России в поединке за бронзовые награды 45:42.

Напомним, украинцы Клод Юнес, Ростислав Герцик, Андрей Погребняк и Богдан Гуриненко завершили борьбу в 1/16 финала соревнований, проиграв сборной Египта 36:45 и заняли 19-е место из 30-ти команд.