Рио 2016. Команда украинских шпажистов проиграла венграм в матче за бронзу

Вчера, 14 августа, на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился турнир по фехтованию. Последний комплект медалей разыграли шпажисты в мужском командном турнире. К сожалению, украинские шпажисты остались без медалей.

Богдан Никишин, Дмитрий Карюченко, Анатолий Герей и Максим Хворост в матче за бронзовые награды уступила сборной Венгрии со счетом 37:39. Соперники украинцев вели в счете по ходу всего матча. В четвертом раунде травму кисти получил Дмитрий Карюченко и его заменил Максим Хворост.
В последней девятой трехминутке, за семь секунд до окончания времени, Богдану  Никишину удалось сократить отставание до одного укола, но на большее уже не осталось времени. Последний укол был за венгром Андреасом Редли.
Никишин выиграл свои поединки с общим счетом 17:13 (4:3, 13:10), Герей проиграл – 13:14 (1:2, 0:1, 12:11), Хворост – 7:12 (4:6, 3:6).

Напомним, мужская шпажная сборная Украины в четвертьфинале стартовала с победы над командой России, а в полуфинале уступила Франции.

Сборная Франции завоевала золото, победив в финале команду Италии со счетом 45:31.