Японец Ота и россиянка Дериглазова – чемпионы мира по фехтованию на рапирах

Японец Ота и россиянка Дериглазова – чемпионы мира по фехтованию на рапирах16 июля в Москве (Россия) на чемпионате мира по фехтованию были разыграны два комплекта наград в личном первенстве среди рапиристов и рапиристок.

У мужчин титул сильнейшего рапириста планеты завоевал серебряный призер ОИ-2008 в Пекине японец Юки Ота. В полуфинале Ота выиграл у американца Герека Мейнхарта (15:9), а в финале обыграл еще одного представителя США Александра Массиаласа (15:10). Вместе с Мейнхартом на третью ступеньку пьедестала почета поднялся россиянин Артур Ахматхузин, который в полуфинале уступил Массиаласу (10:15).

Лучший из украинцев Андрей Погребняк в 1/16 финала уступил лидеру мировой классификации американцу Рейсу Имбодену (9:15).
Этому же американцу ступенью ранее проиграл и Ростислав Герцик (7:15), который в 1/64 финала выбил из борьбы своего товарища по команде Клода Юнеса (15:12). Четвертый украинец – Филипп Колесников в 1/64 финала не  справился с канадцем Этинне Лалонде Турбиде (12:15).

Женский турнир завершился триумфом россиянок – в финале золото разыграли Инна Дериглазова и Аида Шанаева. Сильнее была Дериглазова – 15:11. Бронзовые награды разделили американка Нзинга Прескод и итальянка Арианна Эрриго.

Все украинские рапиристки выбыли из борьбу в 1/32 финала. Александра Сенюта уступила китаянке Хуилин Ли (5:15), Катерина Ченцова проиграла кореянке Хюн Хи Нам (6:15), Анастасия Московская не справилась с Нзингой Прескод (8:15), а Ольга Лелейко была разгромлена японкой Хироми Кусано (5:15).

Фехтование. Чемпионат мира. Москва (Россия), 16 июля
Мужчины. Рапира. Личное первенство.
1. Юки Ота (Япония)
2. Александр Массилас (США)
3. Артур Ахматхузин (Россия) и Герек Мейнхардт (США)

28. Андрей Погребняк (Украина)
63. Ростислав Герцик (Украина)
65. Клод Юнес (Украина)
101. Филип Колесников (Украина)

Женщины. Рапира. Личное первенство.
1. Инна Дериглазова (Россия)
2. Аида Шанаева (Россия)
3. Арианна Эрриго (Италия) и Нзинга Прескод (США)

38. Ольга Лелейко (Украина)
41. Екатерина Ченцова (Украина)
50. Анастасия Московская (Украина)
52. Александра Сенюта  (Украина)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне