Шпажисты КГШВСМ завоевали бронзу на командном Кубке Европы

Шпажисты КГШВСМ завоевали бронзу на командном Кубке ЕвропыС 22 по 25 января в немецком городе Ханденхайм бушевали фехтовальные баталии, так как состоялись сразу три турнира – личный и командный этапы Кубка мира, а так же 55-тый командный Кубок Европы по фехтованию на шпагах среди мужчин, сообщает пресс-служба НФФУ.

К сожалению, и в личном и в командном Кубках мира украинцы остановились в шаге от пьедестала почета.

В индивидуальном турнире, побороться за награды которого съехалось рекордное количество участников – 275 спортсменов из 48 стран мира, Богдан Никишин сложил оружие в четвертьфинальном поединке, уступив французу Яннику Борелю (12:15), и в итоге занял седьмое место.

В командных соревнованиях, где состязалось 32 команды, путь в четверку сильнейших украинцам преградила сборная Франции (29:31), после чего нашим ребятам удалось одержать еще две победы над сборными Израиля (45:40) и Швейцарии (44:38) и занять в конечном итоге 5 место.

Выступление сборной Киевской Городской Школы Высшего Спортивного Мастерства на командном Кубке Европы завершилось бронзовой наградой.

По правилам Кубка Европы в соревнованиях участвуют не сборные стран, а сборные спортивных клубов. Украина на данном турнире была представлена сборной КГШВСМ в составе Анатолия Герея, Виталия Медведева, Владимира Станкевича и Евгения Макиенко.

В групповом туре соревнований наши ребята обыграли итальянский клуб «CS FIAMME ORO ROMA» (39:37) и датский клуб «HFK HELLERUP», далее в четвертьфинале победили испанцев из клуба «SA MADRID«, в полуфинале уступили французскому клубу «LEVALLOIS SC» (28:45), и в борьбе за бронзу взяли верх над хозяевами турнира немецким клубом «HEIDENHEIMER SB».

Фехтование. Кубок мира. Ханденхайм (Германия). 22-25 января
Мужчины. Шпага. Индивидуальное первенство.