Российские шпажистки – чемпионки мира в командном турнире; украинки - шестые

Российские шпажистки – чемпионки мира в командном турнире; украинки - шестыеСегодня, 11 августа, в Будапеште (Венгрия) прошел седьмой день чемпионата мира по фехтованию.
Украинские шпажистки Анастасия Ивченко, Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева и Анфиса Почкалова в командном турнире заняли шестое место.
Украинки в 1/16 финала  победили команду Сербии (45:37),  в 1/8 вырвали победу у полек (43:42), а в четвертьфинале уступили француженкам (37:45) и отправились бороться за 5-8 места. Первую встречу против команды Эстонии наши соотечественницы выиграли (45:43), а в матче за 5-е место проиграли команде Италии (26:45).
Чемпионом мира стала команда российских шпажисток, обыграв в финале соперниц из Китая – 34:28. В поединке за бронзу румынки победили француженок – 33:28.