Команда украинских саблистов – серебряный призер чемпионата Европы

Команда украинских саблистов – серебряный призер чемпионата ЕвропыСегодня, 21 июня, в Загребе (Хорватия) прошел последний день соревнований на чемпионате Европы по фехтованию.
В финальный день команда украинских саблистов завоевала бронзовую награду, а команда шпажисток заняла пятое место. 
Андрей Ягодка, Дмитрий Пундик, Дмитрий Бойко и Олег Штурбабин в 1/8 финала без проблем одержали победу над Великобританией 45:31. В четвертьфинале украинцам противостояла команда России, и тут надо отдать должное Андрею Ягодке, который выходил на последний бой проигрывая 36:40, но смог сравнять счет 44:44, а затем и нанести победный 45 удар. В полуфинале со сборной Венгрии украинцы уступили со счетом 37:45. 
Напряженной была и первая треть «бронзового матча» со сборной Румынии, но в четвертом бою Дмитрий Пундик со счетом 9:4 одержал победу над Мадалином Букуром и вывел свою команду вперед – 20:19. Больше украинцы не выпустили инициативу из своих рук и одержали победу со счетом 45:36.
Чемпионами Европы стали итальянцы, победив в финале венгров – 45:40.

Команда украинских шпажисток в 1/8 финала обыграла сборную Сербии, в четвертьфинале уступила венгеркам (31:40). В утешительном турнире за 5-8 места украинки победили сначала шведок, а потом одним уколом россиянок – 39:38 и заняли в итоге пятое место.
Золото завоевали эстонки, взяв верх в финале над румынками – 27:20. В поединке за бронзу венгерки выиграли у итальянок – 28:25.

Всего в Загребе было разыграно 12 комплектов наград. Украинцы завоевали четыре медали – одно золото, одно серебро и две бронзы. 
Напомним, золото в индивидуальном первенстве завоевала Ольга Харлан (сабля), серебро в активе команды саблисток, бронзовыми призерами стали мужские команды шпажистов и саблистов.
В общекомандном зачете сборная Украины заняла пятое место. Победили итальянцы (3-1-4), вторыми стали немцы (3-0-1), третьими – румыны (2-1-0), четвертыми  - россияне (1-3-1). 

Фехтование. Чемпионат Европы. Загреб (Хорватия), 21 июня
Мужчины. Сабля. Команды.
1. Италия
2. Венгрия
3. Украина

Женщины. Шпага. Команды.
1. Эстония
2. Румыния
3. Венгрия
5. УКРАИНА
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне