Яна Шемякина – третья на бразильском этапе КМ по фехтованию

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин.
В индивидуальном первенстве украинка Яна Шемякина заняла третье место, уступив в полуфинале одним уколом итальянке  Росселе Фьяминго (14:15), которая впоследствии стала победительницей, выиграв в финале у китаянки Сунь Юцзи – 15:12.
На пути к пьедесталу  Яна  поочередно победила аргентинку Изабель Ди Телу (15:13), россиянку Анфису Почкалову (15:14), британку Мэри Кохен (15:2), в ? финала - француженку Лауру Флессен-Колович (12:11).

В командных соревнованиях первенствовали россиянки. В финале они были сильнее итальянок (45:40). Бронзовыми призерами стали румынки. Украинки разгромив в 1/8 финала полек (45:27), уступили в четвертьфинале китаянкам (28:32) и отправились бороться за пятое место. Здесь наши соотечественницы сначала победили американок (45:44), а затем проиграли немкам (43:45) и заняли в итоге шестое место.

Фехтование. Этап Кубка мира. Рио-де-Жанейро (Бразилия), 5-6 мая
Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство.