Состоялся открытый Кубок по преодолению препятствий «Butenko Stable Cup»

Состоялся открытый Кубок по преодолению препятствий «Butenko Stable Cup».26-27 апреля в одном из лучших конных клубов Европы «КОНЮШНЯ БУТЕНКО» прошел Турнир Национального масштаба – Открытый Кубок по преодолению препятствий «Butenko Stable Cup». 

Соревнования проходили под открытым небом, по маршрутам одного из лучших курс-дизайнеров мира – Стефена Вирта.
В этом году турнир «Butenko Stable Cup» стал первым этапом престижной серии национального Кубка CSN*, что является высочайшим уровнем турнира по конкуру. 

Программа мероприятия включает в себя как национальные соревнования для профессионалов, так и национальные старты для детей, юношей и спортсменов-любителей. 

«На этих соревнованиях из 120 выступлений половина – старты детей. За шесть лет, которые мы развиваем детский конный спорт, можно сказать, мы взращиваем будущую Олимпийскую сборную Украины. У нас много перспективных юных спортсменов в двух возрастных группах с 11 до 14 и с 14 до16 лет, – отметил Президент национального турнира Алексей Бутенко.– Украинцы, на генетическом уровне, нация всадников. Уверен, что скоро на наши конные соревнования приобретут широкую популярность среди зрителей, а наши воспитанники будут прославлять Украину на европейском уровне и, в будущем, на Олимпиаде»,– подчеркнул Бутенко. 

Победителями турнира в разных номинациях стали:
«Дети»: Буткевич Дарья (Динамо), Демченко Елизавета (ЗКВЕ «Бутенко»), Медяник Королина (ЗКВЕ «Бутенко)

«Аматоры» – Бутенко Алексей (ЗКВЕ «Бутенко»), Якименко Лора КСК «Фараон», Синявская Наталья (Flying Horse Club), Климец Катерина (Киев)

«УН - 5» – Вощакин Дмитрий (КСК «Шостка»); «УН - 6» – Токтаренко Анатолий (КСК «Боливар)

«Открытый класс» – Дерек Макопин («Конюшня Писаренко»), Бондаренко Валерий (КСК «Аллюр» Житомир), Редько Родион (КСК «Авторитет»), Ведмидь Роман (Киев), Позняков Андрей (КСК «Спорт Елит»)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне