Любовь Шулика и Елена Цос – серебряные призеры колумбийского этапа КМ по велотреку

Сегодня, 2 декабря, в Кали (Колумбия) проходит второй этап Кубка мира по велотреку.

В первый день соревнований разіграно семь комплектов наград. В активе сборной Украины одно призовое место. В командном спринте у женщин Любовь Шулика и Елена стали серебряными призерами. В финале украинки уступили немкам. В борьбе за бронзу россиянки были сильнее голландок.
В командной гонке преследования украинки Светлана Галюк, Леся Калиитовская и  Любовь Шулика в финал не пробились, заняв в квалификации шестое место. Победили британки, опередив в главном финале соперниц из Новой Зеландии. Тройку призеров замкнули американки, опередившие спортсменок из Литвы.

В соревнованиях мужчин украинцы Александр Лобов, Максим Полищук, Михаил Радионови  Сергей Лагути в командной гонке преследования в финал не пробились, заняв в квалификации 12-е место. Победу одержали велосипедисты из Новой Зеландии.

Первенствовали в первый день также немцы в командном спринте, француз Франсуа Первис – в гите и испанец Унай Эллориага Зубаур – в гонке по очкам.