Швейцарец Заусер и датчанка Лангвад – чемпионы мира по маунтинбайку в марафоне; Дмитрий Петров – 73-й

В Монтелло (Италия) состоялся чемпионат мира по маунтинбайку на марафонской дистанции. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов и только 78 из них смогли преодолеть всю дистанцию. Украину представлял один участник - Дмитрий Петров, который на дистанции  115,7 км финишировал 73-м с отставанием от победителя в 1 час 23 минуты.

Победил швейцарец Кристоф Заусер, опередив на 3 минуты 10 секунд чеха Ярослава Кулхавы. Бронзу выиграл итальянец Мирко Челестино, проиграв победителю 5 минут 42 секунды.

У женщин на дистанции 98,3 км первенствовала датчанка Анника Лангвад. Серебряным призером стала немка Сабина Шпитц, бронзовым - швейцарка Эстер Сюсс.