Австралиец Реншоу – победитель велогонки Tour of Qatar 2011; Кривцов – 26-й

Сегодня, 11 февраля, в Катаре прошел пятый заключительный  этап многодневной велогонки «Тур Катара». Сегодня гонщики преодолели дистанцию протяженностью в 126,5 км.  Победу на этапе праздновал итальянец Андреа Гвардини (Farnese Vini - Neri Sottoli), опередивший своего соотечественника Франческо Чиччи (Quickstep) и голландца Тео Боса (Rabobank).

Лучшим из украинско-итальянской команды Lampre – ISD снова был немец Данило Хондо, финишировавший 11-м со временем победителя. Дмитрий Кривцов (Lampre – ISD) был на финише 26-м с тем же временем. Виталий Кондрут (Lampre – ISD)  с отставанием в 9 секунд пересек финишную линию 63-м, Андрей Гривко (Astana) – 112-м.

Победителем велогонки по итогам пролога и пяти этапов стал австралиец Марк Реншоу (HTC-Highroad). Немецкий гонщик Генрих Хаусслер (Garmin-Cervelo), проиграл Реншоу 8 секунд. Тройку призеров замкнул итальянец Даниэле Беннати (Leopard Trek) с отставанием в 17 секунд.

Лучший из Lampre – ISD немец Данило Хондо занял 18-е место, проиграв победителю 5 минут 36 секунд. Дмитрий Кривцов завершил гонку 76-м, Андрей Гривко – 99-м, Виталий Кондрут – 109-м.