Австралиец Мейер – победитель четвертого этапа велогонки Tour Down Under; Гривко – 23-й

21 января в Австралии продолжилась традиционная многодневная велогонка Про-тура Tour Down Under. Гонщики преодолели четвертый этап протяженностью 124 км от Норвуда до Стратальбина.

Победил австралиец Камерон Мейер из  Garmin-Cervelo с результатом 2 часа 57 минут 55 секунд. Вторым финишировал бельгиец Томас де Гендт (Vacansoleil-DCM) со временем победителя, третьим – голландец Лоурен тен Дам (Rabobank)с отставанием 3 секунды.

Лучший из итальянско-украинской команды Lampre – ISD итальянец Мануэле Мори был 21-м с отставанием 24 секунды,  Андрей Гривко (Astana) финишировал 23-м с тем же временем,  Виталий Буц (Lampre – ISD) – 65-м из 131-го участника гонки, с тем же отставанием.

В общем зачете гонки австралиец Камерон Мейер (Garmin-Cervelo)  вышел в лидеры, опережая ближайшего преследователя голландца Лоуренса тен Дама (Rabobank) на 10 секунд. Первый из  Lampre – ISD – итальянец Мануэле Мори опустился с 8-й на 11-ю позицию с отставанием 28 секунд. Андрей Гривко (Astana) переместился с 39-й строчки на 38-ю, Виталий Буц поднялся на 7 позиций на 92-е место.