Колумбиец Ходег победил на третьем этапе многодневки «Тур Польши»; Падун – 74-й

Колумбиец Ходег победил на третьем этапе многодневки «Тур Польши»; Падун – 74-йВчера, 6 августа, в Польше на ежегодной шоссейной многодневной велогонке Мирового тура – «Тур Польши» прошел третий, равнинный, этап протяженностью 139 км.

Победил колумбийский велогонщик Альваро Хосе Ходег (Quick-Step Floors), проехав маршрут за 3 часа 9 минут 59 секунд. Вторым стал британец Дэниэл Маклэй (Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale), третьим – немец Андрэ Грайпель ( Lotto Soudal).
Украинец Марк Падун, выступающий за команду из Бахрейна Bahrain-Merida финишировал 74-м со временем победителя.

Общий зачет многодневки после трех  этапов возглавил колумбиец Альваро Хосе Ходега (Quick-Step Floors), опередив Паскаля Аккермана (Bora-Hansgrohe) на 2 секунды. Третье место удерживает бельгиец Йенте Бирманс (Katusha-Alpecin) – +0.05.
Украинец Марк Падун потерял пять позиций и опустился на 64-е место с отставанием в 22 секунд.