Шведка Йоханссон выиграла велогонку Trophée d'Or Féminin; Алена Андрук – 17-я

Во Франции состоялась многодневная велогонка европейского календаря – Troph?e d'Or F?minin. Гонка состояла из шести этапов, в общей сложности спортсменки проехали 467,4 км. В соревнованиях участвовали 105 гонщиц.

В  общем зачете победила шведская гонщица  Эмма Йоханссон (Redsun Cycling Team) (на фото), выигравшая у Эдиты Пучинскайте из Литвы (Gauss RDZ Ormu) 43 секунды.
Лучшая из украинок Алена Андрук (Safi - Pasta Zara) заняла в общем зачете 17-е место, проиграв победительнице 2 минуты 52 секунды.  Оксана Кащишина закончила гонку на 31-м месте с отставание 3.40, Татьяна Рябченко (Acs Chirio - Forno d'Asolo) на 56-м месте, отставание – 8.58.

Напомним, Алена Андрук победила на первом этапе гонке, на втором этапе финишировала восьмой, а в общем зачете опустилась на вторую позицию. Третий этап закончила 28-й – в общем зачете закрепилась на 17-й позиции.  На четвертом этапе была только 65-й и в тотале опустилась на 18-ю строчку. На пятом этапе финишировала четвертой, что позволило ей  окончательно закрепиться  на 17-м месте, несмотря на то, что на заключительном , шестом этапе она финишировала 71-й.

Велошоссе. Troph?e d'Or F?minin. Франция, 24-28 августа