Австралиец Деннис выиграл «разделку» на веломногодневке Eneco Tour; Гривко – 18-й

Сегодня, 20 сентября, в Голландии на многодневной велогонке Мирового тура – Eneco Tour прошел второй этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 9,6 км.

Победил австралийский  велогонщик  Рохан Деннис (ВМС)), проехав дистанцию за 10 минут 48 секунд. Второе место занял голландец Йос ван Эмден (LottoNl-Jumbo), проиграв победителю 5 секунд. Первую тройку замкнул немец Яша Зюттерлин (Movistar) - + 0.14
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду Astana финишировал на 18-м месте с отставанием в 22 секунды.

Возглавил общий зачет многодневки Рохан Деннис (ВМС). На второй позиции Йос ван Эмден (LottoNl-Jumbo), на третьей словак Петер Саган (Tinkoff).
Андрей Гривко поднялся в 48-го места на 18-е - + 0.22.