Рио 2016. Голландка сломала позвоночник во время шоссейной велогонки

Рио 2016. Голландка сломала позвоночник во время шоссейной велогонки

Велосипедистка из Нидерландов Аннемик ван Влётен во время групповой шоссейной гонки на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро не справилась с управлением и вылетела за пределы трассы, сообщает Reuters.
 
За шесть километров до финиша ван Влётен лидировала с преимуществом в 40 секунд, но на повороте попала в выбоину передним колесом и упала на спину через руль, ударившись о бордюр. До приезда врачей спортсменка лежала неподвижно.

Рио 2016. Голландка сломала позвоночник во время шоссейной велогонки

В результате проведенного обследования было установлено, что спортсменка получила тройной перелом позвоночника и сотрясение головного мозга. Аннемик была доставлена в больницу и помещена в отделение интенсивной терапии.

Сама 33-летняя велогонщица уже написала в Twitter «Я сейчас нахожусь в больнице с несколькими травмами и переломами, но все будет хорошо. Больше всего расстроена тем, что это была лучшая гонка в моей жизни».

Напомним, шоссейная велогонка состоялась 7 августа и завершилась победой соотечественницы ван Влётен — Анны Ван дер Брегген. В призовую тройку также вошли шведка Эмма Йоханссон и итальянка Элизы Лонго Боржини. Украинка Анна Соловей финишировала 36-й.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне