Россиянин Александр Фолифоров выиграл горную «разделку» на «Джиро д’Италия»

В Италии на многодневной велогонке Гранд-тура «Джиро д’Италия» прошел 15-й этап, горный этап - индивидуальная гонка с раздельным стартом на 10,8 км.

Победил российский велогонщик Александр Фолифоров (Gazprom-Rusvelo) со временем 28 минут 39 секунд. Второе место с тем же временем занял голландец Стивен Кройшвик (LottoNL-Jumbo), третье – испанец Алехандро Вальверде (Movistar), проиграв победителю 23 секунды.

В генеральной классификации лидерство сохранил Стивен Кройшвик (Lotto NL–Jumbo), на второе место поднялся колумбиец Эстебан Чавес (Orica-GreenEdge) - + 1.12, обойдя итальянца Винченцо Нибали (Astana)  - +4.51.

Велошоссе. Гранд-тур «Джиро д’Италия». Италия, 22 мая
15-й этап. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Кастельротто – Альпе-ди-Сьюзи. 10,8 км