Анна Соловей – 14-я в гонке по очкам на чемпионате мира по велотреку

Анна Соловей – 14-я в гонке по очкам на чемпионате мира по велотреку5 марта в Лондоне (Великобритания) прошел четвертый день чемпионата мира по велоспорту на треке.

В гонке по очкам на 25 км победила полька Катаржина Павловска. Серебро в активе канадки Джасмин Глессер, бронза досталась кубинке Арленис Сьерра-Канадилье. Украинка Анна Соловей заняла 14-е место.

В индивидуальном спринте в большом финале британец Джейсон Кенни был быстрее австралийца Мэтью Глетцера. Бронзовым призером стал россиянин Денис Дмитриев, победив в малом финале поляка Дамиана Зелински. Украинец Андрей Винокуров завершил выступление в квалификации, заняв 29-е место.

В омниуме колумбиец Фернандо Гавира Рендон защитил титул чемпиона мира. Серебряным призером стал немец Роджер Клюге, бронзовым – австралиец Гленн О'Ши. Украинцы в этой дисциплине не представлены.

Чемпионат мира по велоспорту на треке завершится 6 марта.

Велотрек. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 5 марта
Женщины. Гонка по очкам. 25 км
1. Катаржина Павловска (Польша) – 15
2. Джасмин Глессер (Канада) - 14
3. Арленис Сьерра-Канадилья (Куба) – 14
…
14. Анна Соловей (Украина) – 1

Мужчины. Спринт.

1. Джейсон Кенни (Великобритания)
2. Мэттью Глетцер (Австралия)
3. Денис Дмитриев (Россия)
…
29. Андрей Винокуров (Украина)

Мужчины. Омниум.

1. Фернандо Гавирия Рендон(Колумбия)  защитил титул чемпиона мира
2. Роджер Клюге (Германия)
3. Гленн О'Ши (Австралия)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне