Бельгиец Ньюйенс выиграл пятый этап велогонки «Тур Австрии»; Руслан Подгорный - десятый в общем зачете

8 июля в Австрии продолжалась традиционная многодневная велогонка европейского календаря – «Тур Австрии». Прошел пятый этап протяженностью 150,3 км от Блейбурга до Дойчландсберга.  Победил бельгиец Ник Нюйенс (Rabobank). Итальянец Джованни Висконти (ISD – Neri) финишировал вторым со временем победителя, третьим пересек линию финиша россиянин Егор Силин (Team Katusha) с отставанием от победителя в 4 секунды. Украинец Руслан Подгорный (ISD – Neri)  на финише был 21-м, с отставанием 36 секунд.
 Риккардо Рикко (Ceramica Flaminia) сохранил желтую майку и продолжает возглавлять общий зачет. За ним, с отставанием 1 минута 44 секунды, следует  его соотечественник Эмануэлн Селла, замыкает тройку лидеров с тем же отставанием испанец Серхио Пардилла Белон (CarmioOro NGC). Руслан Подгорный потерял одну позицию, опустившись с 9-го места на 10-е.

В командном зачете изменений не произошло. Лидирует Team Radioshack. Команда ISD - Neri осталась на десятом месте.