Андрей Винокуров – десятый в спринте на ЧЕ по велотреку

Андрей Винокуров – десятый в спринте на ЧЕ по велотрекуВчера, 16 октября, в Гренхене (Швейцария) на чемпионате Европы по велоспорту на треке было разыграно четыре комплекта наград. Украинцы призрвых мест не заняли.

В индивидуальном спринте у мужчин победил голландец Джеффри Хугланд, опередив в финале немца Макса Нидерлага. Бронзовым призером стал поляк Дамиан Зелинский.
Украинец Андрей Винокуров проиграл в 1/8 финала, и в итоге занял 10-е место, финишировав вторым в заезде за 9-12 места. Андрей Куценко завершил выступление в квалификации.

В гонке по очкам на 40 км золото завоевал поляк Войцех Пщоларски, опередив на три очка француза Бенжамина Тома, на пять – швейцарца Клаудио Имхофа. Украинец Виталий Гринив не финишировал.

В женском  индивидуальном спринте чемпионкой Европы стала  голландка Эллис Литли, серебро в активе россиянки Анастасии Войновой, бронза – у немки Кристины Фогель.
Украинки Елена Старикова и Любовь Басова в 1/8 финала проиграли  Эллис Литли и Кристине Фогель соответственно. В борьбе за 9-12 места Басова стала 11-й, Старикова – 12-й.

В скрэтче на 10 км победила британка Лаура Тротт, оставив позади голландку Кирстен Вильд и француженку Роксану Форнье. Украинка Татьяна Климченко финишировала девятой.