Итальянец Де Марки победил на 14-м этапе «Вуэльты Испании»; Попович – 93-й

Гонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». 13-й этап.

Сегодня, 5 сентября, в Испании на 70-й многодневной велогонке «Вуэльта Испании» прошел четырнадцатый, горный этап протяженностью 215 км с двумя категорийными вершинами - Пуэрто де Естакас де Труэба (3) и Пуэрто дель Эскуд (1) и финишем с подъемом на вершину высшей категории сложности Альто Кампо (1990 м, средний градиент – 5,6%).

Победил итальянский гонщик Алессандро Де Марки (ВМС), проехав этап за 5 часов 43 минуты 12 секунд и опередив на 21 секунду ближайшего преследователя, своего соотечественника Сальваторе Пуччио (Sky). Третьим стал испанец Хосе Хоакин Рохас Гил (Movistar) с отставанием от победителя в 32 секунды.
Украинец Ярослав Попович, выступающий за американскую команду Trek Factory Racing финишировал 93-м, с отставанием от победителя 17минут 36 секунд.

В генеральной классификации лидеры остались на прежних местах. Возглавляет зачет итальянец Фабио Ару (Astana), опережая на 26 секунд испанца Хоакима Родригеса (Katusha), на 49 - голландца Тома Дюмулина (Giant-Alpecin).
Попович поднялся на десять позиций и теперь занимает 146-е место с отставанием 2 часа 24 минуты 39 секунд.