Сергей Рысенко и Наталия Кромпец заработали первые очки на Кубке мира по маунтинбайку в кросс-кантри

23 мая в Оффенбурге (Германия) состоялся третий этап Кубка мира-2010 по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». После трех этапов лидирует канадка Катарина Педрель , опережающая ближайшую преследовательницу американку Уилоу Кербер на 40 очков , третью позицию занимает итальянка Ева Лехнер с отставанием от лидера рейтинга в 65 очков. 

Украинка Наталия Кромпец из Тернополя на этапе в Оффенбурге финишировала на 60-м месте с отставанием от лидера гонки 16.18 минут, заработав при этом  первые 8 очков и в общей классификации  делит последнее место с голландкой Мирре Сталлен. Другие украинки Алла Бойко и Виктория Султанова на финише третьего этапа были 66-й и 77-й соответственно и пока не заработали рейтинговых очков.

У мужчин лидером стал двукратный олимпийский чемпион француз Жюльен Абсалон, победивший в Оффенбурге, на вторую позицию поднялся швейцарец Нино Шуртер с отставанием от лидера в 44 очка, а прежний лидер испанец Хосе Антонио Эрмида Рамос опустился на третье место, уступая победителю 100 очков.

Украинец Сергей Рысенко на этапе в Оффенбурге на финише был 42-м  с отставанием от победителя  9.15 минут и заработал первые 26 рейтинговых очков, заняв в общем зачете  68-е место из 91-го. Остальные украинские гонщики Александр Геращенко, Дмитрий Титаренко, Михаил Бацуца, Александр Качанов и Владимир Зиновкин финишировали на 90-м, 136-м, 144-м, 174-м и 193-м местах соответственно, не заработав рейтинговых очков. Надо отметить, что 25 гонщиков не смогли финишировать в Оффенбурге. 

Следующий этап Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри пройдет  25 июля в швейцарском Шампери. 

 

Маунтинбайк. Кубок мира-2010. Оффенбург (Германия)
Мужчины. Кросс-кантри. Общий зачет после трех этапов из шести.
1. Жюльен Абсалон (Франция) – 570 очков
 2. Нино Шуртер (Швейцария) – 526
 3. Хосе Антонио Эрмида Рамос (Испания) – 470
68. Сергей Рысенко (Украина) - 26

Женщины. Кросс-кантри. Общий зачет после трех этапов из шести.
1. Катарина Пендрель (Канада) – 520
 2. Уилоу Кербер (США) – 480
 3. Ева Лехнер (Италия) – 455
80. Наталия Кромпец (Украина) - 8

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне