Сборная Австралии выиграла чемпионат мира велоспорту на треке в Дании

28 марта в Копенгагене (Дания) завершился чемпионат мира по велоспорту на треке.  Было разыграно 19 комплектов наград.
В общекомандном зачете победила сборная Австралии, спортсмены которой завоевали 10 медалей – шесть золотых, две серебряных и две бронзовых.
 Второе место заняла команда Великобритании (3-5-1), третье – Франции (2-3-2), четвертое – США (2-0-1), пятое – Канады (2-0-0), шестое – Литвы (1-1-3). По общему числу наград в тройку лидеров вошли австралийцы (10), британцы (9) и французы (7).

Сборная Украины осталась без медалей.
В олимпийских дисциплинах (10 комплектов наград) лучший результат показала сборная Великобритании (3-4-1), опередив соперников из Австралии (3-2-0), Франции (1-1-1), Литвы (1-0-2) и Германии (1-0-1).

Лучшие украинские результаты  – пятое место в мужской командной гонке преследования , шестое в мужской индивидуальной гонке преследования Виталия Щедова и в женской – Леси Калитовской, в скретче Михаила Радионова, восьмое -  в женской командной гонке преследования, девятые места в омниуме Виталия Щедова и в индивидуальной гонке преследования Виталия Попкова.