Егор Дементье выиграл золото и бронзу на этапе КМ по велоспорту (инваспорт)

Егор Дементьевыиграл золото и бронзу на этапе КМ по велоспорту (инваспорт)Представитель Международного спортивного клуба «ИСД» и центра «Инваспорт» Егор Дементьев успешно выступил на этапе Кубка мира по велоспорту (инваспорт), который прошел в Италии.  На счету украинского велогонщика две медали – золотая и бронзовая.
Этап Кубка мира стал первым крупным международным соревнованиям для велосипедистов в инваспорте после Паралимпиады в Лондоне-2012, где Егор Дементьев стал двукратным паралимпийским чемпионом. В этот раз в итальянском старте участвовали более 250-ти гонщиков из 32-х стран.
7 июня на этапе Кубка мира в Италии Дементьев выиграл индивидуальную гонку на время (категория C5) на дистанции 23 км с результатом 32 минуты 5,19 секунд, с отрывом более 30 секунд от ближайшего преследователя итальянца Андрея Тарлао, ставшего серебряным призером. Бронза у австралийца Майкла Галлахера. Всего в заезде участвовали 16 спортсменов.
На следующий день Дементьев завоевал бронзу в группой шоссейной гонке (категория C5) на дистанции 67,9 км. Украинец финишировал в основной группе, в составе которой оказалось двенадцать гонщиков с результатом  01:43:18. Вторым был испанец Хосе Диего Яра Видаль. Победитель гонки француз Даяьен Севери финишировал в одиночку, выиграв у преследователей две минуты. Всего в этом заезде участвовали 17 спортсменов.