Юрий Метлушенко: Я немного ошибся тактически

Юрий Метлушенко: Я немного ошибся тактическиСегодня, 25 мая, в Киеве, на Крещатике прошла велогонки «Критериум в рамках трехдневного велопраздника Race Horizon Park 2013. Победители заезда ответили на вопросы журналистов и поделились своими планами на завтрашние международные соревнования по велоспорту Race Horizon Park-2 2013. 

Победитель - Марко Бенфатто, ASTANA CONTINENTAL TEAM (Казахстан):

- Марко, твои впечатления от сегодняшней гонки
- Я очень рад одержать победу здесь, в этом городе, на этой прекрасной гонке. Счастлив за команду, которая работала на меня и сделала всё для этой победы
- Вчера твоя команда много работала на тебя, но всё же так и не смогла догнать отрыв. Сегодня всё получилось?
- Да, сегодня я чувствовал себя хорошо, условия гонки были хорошие, трасса мне полностью подходила.
- А какие планы на завтра?
- Пока что не знаю. Будет очень много сильных соперников, а сегодня я очень серьезно поработал, выложился на полную. Посмотрим, как удастся восстановиться, не буду загадывать наперед.

Серебряный призер -  Юрий Метлушенко, Сборная  Украина:

- Юрий, наверняка хотелось сегодня выиграть, но Марко оказался сильнее. В чем причина? Может не очень хорошо себя чувствовали?
- Может быть. Может предстартовый мандраж сказался. Не всегда выигрывает сильнейший, не всегда решают только голова и ноги. Надо еще что б всё сложилось в этот день. Тем не менее, проиграть только Марко и опередить Андрея Кулика в его родных  стенах это для меня хорошее достижение.
- Вчера у вас было падение, пускай и не очень серьезное? Оно не сказалось?
- Думаю, что нет.
- В гонке вы пропускали каждый второй зачетный круги. Берегли силы? Не получилось ли так, что этих очков в итоге и не хватило?
- Всё верно. Я немного ошибся тактически. Марко боролся на каждом круге и в итоге победил. Потом я уже рисковал, в конце отмечался на каждом зачетном круге, но этих очков всё же не хватило, что б догнать Марко. Что ж, на всё воля Божья, и Марко сегодня оказался сильнее.
- Завтра будете работать на Сергея Гречина?
- Совершенно верно, он наш лидер на воскресную гонку.

Бронзовый призер - Андрей Кулик, KOLSS CYCLING TEAM (Украина)

- Андрей, пятничную гонку ты пропускал. Целенаправленно готовился именно к сегодняшнему Критериуму?
- Да, именно так. Сегодня очень приятно стоять на подиуме с такими сильными гонщиками. За это я, конечно, должен поблагодарить команду, она очень слаженно работала на меня. Конечно, всегда хочется выиграть, но я не жалею, что занял 3-е место, находиться рядом с такими гонщиками это  в любом случае очень почетно.  
- А что насчет завтра? Трасса всё же очень непростая, тебе, как спринтеру наверняка будет трудно. Будешь работать на команду или есть шансы и самому побороться за высокие места?
- Завтра увидим, это гонка, она может сложиться по-разному. Финиш всё-таки равнинный, он мне подходит. Посмотрим, как будут преодолеваться подъемы. Завтра будет видно.

Пресс-служба Race Horizon Park 2013
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне