Украинцы взяли весь подиум на международной велогонке Race Horizon Park 2013

Украинцы взяли весь подиум на международной велогонке Race Horizon Park-2013Вчера, 24 мая, в Голосеевском парке Киева финишировала первая из двух однодневок -  международная велогонка Race Horizon Park-1 2013 (входит в серию гонок UCI EuropeTour категории 1.2 — мужчины элита и юноши до 23 лет). 
Ставшая домашней Гонка в категорийном статусе проходит в Украине во второй раз традиционно в рамках празднования Дня Киева. 
В гонке приняли участие порядка 150 профессиональных велогонщиков, около 100 спортсменов представляли Украину. За подиум сражались 12 иностранных команд из Дании, Казахстана, Словакии, Белоруссии, России, Израиля, Латвии, Венгрии, Азербайджана. Также две континентальные украинские (KOLSS CYCLING TEAM и ISD CONTINENTAL TEAM), сборная команда Украины и более 12 региональных украинских команд – всего 27 велокоманд.  
Маршрут трассы прошел по кругу: ул. Героев Обороны,  Голосеевский проспект, ул. Голосеевская, ул. Саперно-Слободская, Стратегическое шоссе, проспект Науки, ул. Блакитного.  Всего гонщики проехали 15 кругов, дистанция гонки 150 км. 
В этом году спортсмены смогут заработать в два раза больше очков, так как  будут побороться за подиум и в воскресенье, 26 мая в Race Horizon Park-2 2013. 

«В течении двух лет в статусе категорийной гонки UCI EuropeTour, нам удалось стремительно набрать обороты и усилить как международный состав и уровень команд, так и количественный показатель пелотона. Для того чтобы спортсмены имели возможность отбираться на чемпионаты и Кубки Мира, чемпионаты Европы и Азии, им необходимо зарабатывать очки. Поэтому возможность в течении трех дней заработать двойной бонус также способствовал увеличению числа участников. А отечественные велокоманды могут для этого даже не покидать границ Украины. И, конечно же, наличие формата такого события делает Украину интересным партнером в популяризации велосипедного спорта в мире», — отметил Александр Башенко, организатор Race Horizon Park 2013, вице-президент Федерации велоспорта Украины. 

Победители Race Horizon Park-1
1. Денис Костюк, KOLSS CYCLING TEAM (Украина)
2. Александр Шейдик, ISD CONTINENTAL TEAM (Украина)
3. Михаил Кононенко, KOLSS CYCLING TEAM (Украина)

Победители классификаций:
горный — Анатолий Пахтусов, ISD CONTINENTAL TEAM (Украина)
активный — Александр Шейдик, ISD CONTINENTAL TEAM (Украина)
лучший молодой гонщик — Николай Тановичи (Молдавия)

Пресс-служба Race Horizon Park
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне