Адам Хансен выиграл седьмой этап «Джиро д’Италия»; Попович - 138-й

Адам Хансен выиграл седьмой этап Джиро д’ИталияСегодня, 10 мая, в Италии на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел седьмой этап протяженностью 177 км.
Из отрыва победу праздновал австралийский велогонщик Адам Хансен (Lotto Belisol), опередив ближайших преследователей – итальянцев  Энрико Батальин (Bardiani Valvole - CSF Inox) и Данило Ди Луку (Vini Fantini) на 1 минуту семь секунд.
Украинец Ярослав Попович (RadioShack Leopard) финишировал 138-м, проиграв победителю 18 минут 45 секунд.
В лидеры общего зачета гонки вышел испанец Бенат Интсаусти Элорриага (Movistar), опережая, поднявшегося на вторую позицию итальянца Винченцо Нибали (Astana) – на 5 секунд и занявшего третью позицию Хешедаля – на 8.
Ярослав Попович поднялся на одну позицию и теперь занимает 186-е место (+1:06.38).