Денис Костюк – второй на многодневке «Пять колец Москвы»

Денис Костюк – второй на многодневке Пять колец Москвы. Фото ИТАР-ТАСС5-9 мая в Москве состоялась традиционная многодневная велогонка – «Пять колец Москвы», традиционно состоящая из пяти кольцевых этапов. С 2000 года гонка вошла в календарь шоссейных гонок Международного союза велосипедистов(UCI. Ей присвоен статус 2.2, соответствующий ведущим велогонкам европейского уровня.
В велогонке 2013 года приняли участие 156 спортсменов из Словакии, Латвии, США, Греции, Узбекистана, Германии, Белоруссии, Украины, Казахстана и России. За пять дней гонщики проехали по Москве 627 км.
Украинец Денис Костюк («Kольс») занял второе место в общем зачете гонки, проиграв одну секунду россиянину Максиму Разумову («Итера-Катюша»). Призовую тройку замкнул россиянин Сергей Климов («Русвело»).
Отметим,  что украинец Андрей Василюк выиграл пролог гонки («Кремлевское кольцо»), Виталий Буц – первый этап («Воробьевское кольцо») и был вторым на последнем этапе («Садовое кольцо»), а Денис Костюк финишировал третьим на третьем этапе («Крылатское кольцо»).  Все гонщики из команды «Колсс».

Велошоссе. Многодневная велогонка «Пять колец Москвы». Москва, 5-9 мая