Австралиец Ричи Порт выиграл пятый этап велогонки «Париж-Ницца»; Гривко – 18-й

Австралиец Ричи Порт выиграл пятый этап велогонки Париж-Ницца; Гривко – 18-йСегодня, 8 марта, во Франции на многодневной велогонке Мирового тура – «Париж – Ницца» состоялся пятый этап протяженностью 176 км.
Победил австралиец Ричи Порт (Sky Procycling), преодолев дистанцию за 4 часа 50 минут 54 секунды.Через 26 секунд финишировал россиянин Денис Меньшов  (Katusha), тройку призеров замкнул американец  Андрей Таланский (Garmin Sharp), проиграв победителю 33 секунды.
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду Astana был 18-м с отставанием в 1 минуту 2 секунды.
В лидеры общего зачета вышел Ричи Порт, опережая Таланского на 32 секунды и голландца Льюва Вестра (Vacansoleil-DCM) - на 42.  Андрей Гривко, потеряв десять позиций, опустился на 12-е место с отставанием в 1 минуту 8 секунд.