Британка Гарнер выиграла групповую гонку юниорок на ЧМ по велошоссе; Ольга Шекель – 38-я

Британка Гарнер выиграла групповую гонку юниорок на ЧМ по велошоссе; Ольга Шекель – 38-яСегодня, 21 сентября, в Лимбурге (Голландия) продолжается чемпионат мира по велоспорту на шоссе.
Юниорки разыграли комплект наград в групповой гонке на дистанции  80,5 км. Победила  британская гонщица Люси Гарнер, опередив на финише норвежку Элину Гледитш Брастад и итальянку Анну Зиту Марию Стрикер.

Лучшей среди украинок была Ольга Шекель, финишировавшая 38-й с отставанием в 32 секунды. Елена Демидова и Вера Шварчук заняли 53-е и 64-е места соответственно из 77-ми финишировавших спортсменок. Четыре участницы до финиша не доехали.