Чех Штибар – победитель третьего этапа велогонки «Тур Польши»; Густов – 50-й

Зденек Штибар (Чехия, Omega Pharma-Quickstep)Вчера, 12 июля, в Польше на многодневной велогонке Мирового тура – «Тур Польши» состоялся третий этап протяженностью 201,7 км.
Победил чешский велогонщик  Зденек Штибар (Omega Pharma-Quickstep), проехав дистанцию за 5 часов 1 минуту 51 секунду и опередив на финише итальянцев Франческо Гавацци («Астана») и Сашу Модоло (Colnago-CSF).

Лучший из украинцев Владимир Густов (Украина, Saxo Bank) финишировал 50-м со временем победителя.

В общем зачете первая тройка осталась без изменений. Лидирует итальянец Морено Мозер (Liquigas-Cannondale). Второе место занимает поляк Михал Квятковский (Omega Pharma-Quick), отстающий от Мозера на 4 секунды, замыкает тройку голландец Ларс Бум (Rabobank) с отставанием в 6 секунд).
Владимир Густо опустился с 19-й на 22-ю позицию с тем же отставанием  - 10 секунд. Александр Квачук (Lampre – ISD) поднялся с 98-го места на 82-е.