Канчеллара снялся с «Тур де Франс»

Фабиан Канчеллара (Radioshack Nissan Trek)Фабиан Канчеллара отправляется домой, в Швейцарию, чтобы быть рядом со своей женой, которая вот-вот родит ему второго ребенка. 
«Решение вернуться домой далось мне сложнее, чем вы могли бы ожидать, – прокомментировал ситуацию Канчеллара. – На данный момент команда выступает на «Тур де Франс» успешно, мы выиграли этап, на протяжении недели владели желтой майкой. Мы первые в общекомандном зачете, и четыре наших гонщика сейчас в Топ-20. Самое главное, мы показали всем, что Radioshack Nissan Trek – это не просто набор сильных индивидуальностей, а настоящая команда. Поэтому мне сложно покидать гонку, но все партнеры и руководители понимают и поддерживают мое решение». 
«Я не только велогонщик, я еще муж и отец, – продолжил четырехкратный чемпион мира. – И меня ждет еще один малыш. Это мое личное желание – быть с женой Стефани, которая родит нашего второго ребенка. Этот «трофей» поважнее, чем победа на этапе Тура или олимпийская медаль. Я и так обязан поблагодарить жену за ее терпение в последний месяц беременности, поэтому быть с ней сейчас – это все, что я могу сделать». 
Канчеллара примет участие в Олимпийских играх в Лондоне, где постарается повторить свой успех 2008 года.
 
За матеріалами: Eurosport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне