Родригес: «Хесьедаль - серьезный фаворит на итоговую победу на «Джиро д'Италия»

Хоаким Родригес (Katusha)Капитан российской «Катюши» испанец Хоаким Родригес заявил, что канадец Райдер Хесьедаль из команды Garmin-Barracuda будет одним из главных конкурентов в борьбе за общую победу в веломногодневке «Джиро д'Италия», так как может опередить всех в гонке с раздельным стартом в Милане.  
Сегодня, 23 мая, Родригес выиграл 17-й этап веломногодневки и сохранил розовую майку лидера общего зачета. Он на 30 секунд опережает Хесьедаля, на 1 минуту 22 секунды – итальянца Ивана Бассо (Liquigas-Cannondale) и на 1,36 – итальянца Микеле Скарпони (Lampre – ISD). 
«Сейчас каждый этап очень опасен для любого из фаворитов. У меня, как и у многих других гонщиков по ходу гонки были судороги, поэтому я не думаю, что мы еще долго протянем в таком высоком ритме. 
После сегодняшнего этапа я думаю, что Хесьедаль является серьезным фаворитом на итоговую победу. Сегодня он не проиграл ни одной секунды, и если так будет продолжаться и дальше, если разрывы не изменятся, ни у меня, ни у Скарпони, ни у Бассо не будет ни единого шанса против него в Милане, во время разделки. Поэтому мы должны атаковать его и пытаться сбросить с колеса, иначе именно он станет победителем «Джиро», - приводит слова Родригеса официальный сайт «Катюши».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне