Россияне победили на чемпионате Украины по скоростному спуску на велосипедах

Крым. Открытый чемпионат Украины по скоростному спуску на велосипедах. Фото Андрей Бондар12 мая завершился Открытый Чемпионат Украины по скоростному спуску на велосипедах «Free Rate DH» в Крыму. Победа в соревнованиях досталась российским спортсменам. Украинцы заняли вторые и третьи места.
Чемпионат по скоростному спуску проходил на Мисхорской тропе (Ялта). Трасса расположена под канатной дорогой «Мисхор — Ай-Петри», протяженность «Мисхорской тропы» – 2 км, перепад высот – 800 метров. Участники  брали старт с вершины Ай-Петри и за 4 минуты должны были  преодолеть всю дистанцию. 
В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов. В финал вышли 99 человек. Заявленные ранее спортсмены из Грузии и Молдовы до финала не доехали.

Крым. Открытый чемпионат Украины по скоростному спуску на велосипедах. Фото Андрей Бондар«Организаторы довольны, участники безумно довольны, уровень проведения чемпионата был наивысший на территории СНГ. Мы  планируем в следующем году подать заявку  на международные соревнования, чтобы к нам приехали спортсмены со всего мира», - сообщил председатель общественной организации экстремальных видов спорта Большой
Ялты «Free Rate» Анри Канунов.

Напомним, что в этом году призовой фонд чемпионата составил $10 тыс. Российские спортсмены, которые заняли первые места в чемпионате поедут отдыхать и восстанавливать здоровье на курорт Palmira Palace - первый в Крыму курорт, где разработаны специализированные методики восстановления здоровья профессиональных спортсменов.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне