Анатолий Пахтусов – четвертый на велогонке «Мемориал Олега Дьяченко» в Москве

Вчера, 2 мая, в Москве (Россия) состоялась однодневная шоссейная велогонка– «Мемориал Олега Дьяченко». Гонка  входит в календарь UCI Europe Tour под второй категорией и проводится с 2004 года.
В групповой гонке на 163,2 км весь пьедестал заняли россияне из команды(«Итера-Катюша». Победил из отрыва Александр Рыбаков  Вторым, с отставанием в 55 секунд, финишировал Павел Кочетков. Лучший из украинцев Анатолий Пахтусов  (ISD-Lampre Continental) в борьбе за третье место уступил россиянину Сергею Рудаскову.

Днем ранее в Москве прошла гонка «Кубок мэра», в которой первенствовал россиянин Игорь Боев («Итера-Катюша»), в призовую тройку вошли также словенец Анди Байц (Salcano–Arnavutkoy) и россиянин Вячеслав Кузнецов («Итера-Катюша»).
лучшим среди украинцев был Михаил Кононенко (Kolss), который  финишировал пятым с отставанием в 12 секунд.