Болгарин Габровски - победитель третьего этапа велогонки «Тур Турции»; Билека – 27-й

Ивайло Габровски (Болгария, Konya Torku Seker Spor)В Турции проходит многодневная велогонка Президентский «Тур Турции», включающая в себя восемь этапов. Всего гонщикам предстоит проехать 1174 км.
Сегодня прошел третий, горный этап протяженностью 152 км с финишем на высоте 1850 метров над уровнем моря.
Победил из отрыва болгарин Ивайло Габровски из турецкой команды Konya Torku Seker Spor, преодолев дистанцию за 4 часа 21 минуту 9 секунд. В борьбе за второе место представитель Казахстана Александр Дьяченко (Astana), опередил на три секунды болгарина Данаила Андронова (Caja Rural).
Лучший из украинцев Владимир Билека (Konya Torku Seker Spor) финишировал 27-м с отставанием 5 минут 18 секунд.
В общем зачете гонки в лидеры вышел победитель сегодняшнего этапа Ивайло Габровски, на второе и третье места соответственно поднялись Александр Дьяченко и Данаил Андронов. Первый из украинцев Владимир Билека занимает 25-ю позицию с отставанием 5 минут 22 секунды.