Хоаким Родригес выиграл велогонку «Флешь Валлонь»; Андрей Гривко – 86-й

Хоаким Родригес (Испания, Katusha)Сегодня, 18 апреля, в Бельгии состоялась однодневная  велогонка Мирового тура – «Флешь Валлонь». На старт вышли 198 велогонщиков, финишировали 143.
Победил испанец Хоаким Родригес из российской «Катюши», преодолев дистанцию протяженностью 194 км за 4 часа 45 минут 41 секунду. Благодаря рывку в гору на последнем километре дистанции он опередил на 4 секунды швейцарца Михаэля Альбазини (GreenEdge)  и прошлогоднего победителя гонки бельгийца Филиппа Жильбера (ВМС).
Украинец Андрей Гривко (Astana) финишировал 86-м с отставанием 2 минуты 39 секунд. Два других украинца Александр Квачук (Lampre – ISD) и Олег Чужда (Accent Jobs - Willems Veranda's) не финишировали. Лучший из команды Lampre – ISD итальянец Диего Улисси финишировал девятым с отставанием от победителя в девять секунд.