Испанец Самуэль Санчес выиграл шестой этап «Вуэльты Каталонии»; Денис Костюк – 81-й

Испанец Самуэль Санчес выиграл шестой этап «Вуэльты Каталонии»Сегодня, 24 марта, в Испании на многодневной велогонке Мирового тура «Вуэльта Каталонии» состоялся предпоследний, шестой этап протяженностью 169,4 км.
Победителем стал испанский велогонщик Самуэль Санчес (Euskaltel-Euskadi), опередив на 2 секунды австралийца Алана Дэвиса (GreenEdge) и француза Жюльен Симона (Saur-Sojasun). Украинец Денис Костюк (Lampre – ISD) финишировал 81-м с отставанием 26 секунд.
Лидером генеральной классификации остался швейцарец Михаэль Альбазини (GreenEdge). На вторую позицию поднялся Самуэль Санчес и уступает лидеру полторы минуты. Денис Костюк поднялся со 101-го на 95-е место.

Велошоссе. Многодневная гонка Мирового тура «Вуэльта Каталонии». Испания, 24 марта
Шестой этап. Сант Фруитос де Бажес – Бадалона. 169,4 км.