Словенец Брайкович выиграл третий этап велогонки «Вуэльта Каталонии»; Денис Костюк – 103-й

Словенец Брайкович выиграл третий этап велогонки «Вуэльта Каталонии»Вчера, 21 марта в Испании на  многодневной велогонке Мирового тура «Вуэльта Каталонии» прошел третий этап, который из-за сильного снегопада был сокращен – вместо предусмотренных  210,9 км гонщики финишировали через 155 км.
Быстрее всех дистанцию преодолел словенец Янез Брайкович (Astana). Второе место занял поляк Михал Голас (Omega Pharma - Quick Step), замкнул тройку лучших итальянец Маттео Каррара (Vacansoleil-DCM). Украинец Денис Костюк (Lampre – ISD) финишировал 103-м. Многие участники снялись с этапа из-за непогоды.
Поскольку результаты третьего этапа в генеральной классификации не учитывались, лидерство в общем зачете сохранил швейцарец Михаэль Албазини (HTC-Highroad), выигравший два первых этапа. Денис Костюк занимает 90-ю позицию.