Глава Узбекистана подарил квартиру чемпиону по блицу Нодирбеку Абдусатторову

Глава Узбекистана подарил квартиру чемпиону по блицу Нодирбеку АбдусатторовуГлава Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил Нодирбека Абдусатторова с победой на чемпионате мира по быстрым шахматам и представил его к государственной премии «Мард ўғлон» (пер. с узб. — «храбрый сын Родины»). Подписан указ, в соответствии с которым 17-летнему юноше будет предоставлена в дар двухкомнатная квартира в Ташкенте, сообщает «Спутник Узбекистан».

Государственная премия Узбекистана «Мард ўғлон» присуждается одарённым юношам, являющимся примером для сверстников своими успехами в учёбе, общественной активностью и талантом, за особые достижения в области науки, образования, медицины, культуры, литературы, искусства, спорта, производства, военной службы и в деятельности правоохранительных органов.

Напомним, в финальной схватке на тай-брейке Нодирбек Абдусатторов одолел российского гроссмейстера, победителя турнира претендентов по шахматам Яна Непомнящего. Третье место занял действующий и пятикратный чемпион мира по классическим шахматам норвежец Магнус Карлсен.

 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне