Анна Музычук на чемпионате Европы завоевала золото по блицу и бронзу по рапиду

Анна Музычук на чемпионате Европы завоевала золото по блицу и бронзу по рапидуВ Тбилиси завершился чемпионат Европы по быстрым шахматам среди женщин. В соревнованиях приняли участие 77 шахматисток из 16 стран.

Чемпионкой Европы по блицу стала украинка Анна Музычук, набрав 10 очков из 13. На пол-очка от победительницы отстали сразу три соперницы. По дополнительным показателям второе место заняла немка Элизабет Петц. Третьей стала полька Моника Сочко. Испанка Ана Матнадзе осталась на четвертой позиции.

В рапид-турнире украинские шахматистки Анна Музычук и Анна Ушенина набрали по 8 очков из 11-ти возможных. Результатом стала бронзовая награда для Музычук и четвертое место Ушениной. Украинки уступили своим соперницам по дополнительным показателям.
Чемпионкой Европы стала немка Элизабет Пэтч, а серебряная награда досталась россиянке Анастасии Бондарук.