Магнус Карлсен извинился за быструю ничью в 12-й партии

Магнус Карлсен извинился за быструю ничью в 12-й партии. Фото fide.comВ Нью-Йорке (США) проходит матч за звание чемпиона мира по шахматам между действующим чемпионом норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным.
Карлсен извинился перед болельщиками за ничью в 12-й партии, признав, что все ждали большего.

Двенадцатая партия, в которой белыми фигурами играл Карлсен продолжалась 40 минут и завершилась ничьей после 30-го хода. Общий счет в матче стал 6:6.

«Я прошу прощения у болельщиков за такую партию. Понимаю, что все ждали большего, но так получилось. Тай-брейк в день рождения? Это хороший знак для меня. Я уже играл в свой день рождения и тогда выиграл черными», -  сказал Карлсен на пресс-конференции

Таким образом, чемпион мира будет определен на тай-брейке, который состоится в среду, 30 ноября.