Карлсен победил Карякина в 10-й партии и сравнял счет в матче за мировую шахматную корону

Карлсен победил Карякинв в 10-й партии и сравнял счет в матче за мировую шахматную корону

В Нью-Йорке (США) продолжается  матч за звание чемпиона мира по шахматам между действующим чемпионом норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным.

В десятой партии Карлсен, играя белыми фигурами, победил Карякина. Партия длилась почти шесть с половиной часов и завершилась после 75-го хода. Общий счет в матче стал равным - 5:5.

Напомним, ранее действующий чемпион проиграл россиянину в восьмой партии, в остальных семи партиях соперники сыграли вничью

Одиннадцатая партия пройдет в субботу, 26 ноября, белыми будет играть Карякин.

В матче предусмотрено 12 партий с классическим контролем времени. В случае равенства очков 30 ноября состоится тай-брейк.

Призовой фонд турнира составляет один миллион долларов.