Владимир Кличко: «Мы прошли по всем именам и остановились на Мормеке»

Владимир КличкоЧемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO/The Ring 35-летний украинец Владимир Кличко дал комментарии по поводу  возможного боя против обладателя «регулярного» пояса чемпиона мира по версии WBA 32-летнего россиянина Александра Поветкина  и объяснил, почему в качестве следующего соперника он выбрал экс-чемпиона мира в первом тяжелом весе 39-летнего француза Жана-Марка Мормека. 

Может возникнуть конфликт с телевидением. У промоутера Поветкина, компании Sauerland Event, контракт с ARD.
Какие конфликты с телевидением? Поединок будет на RTL в любом случае, я не буду боксировать на ARD, у меня нет с ними контракта, у меня контракт с RTL. [У Sauerland контракт с ARD], это моя проблема? Кто чемпион? Но могу сказать, что бой с Поветкиным мне очень интересен.
 
Во всяком случае, интереснее, чем бой с Мормеком.
Перед боем с Мормеком мы сделали предложение Тайсону Фьюри. «Я не готов», — ответил Фьюри. Спросили у Хелениуса, который ответил, что будет готов, но возможно, только в следующем году. Спросили у Поветкина — он тоже не готов. Его тренер конкретно сказал, что он не готов — ему нужно настроиться. Мы прошли по всем именам и остановились на Мормеке: выбор неплохой, находится в первой десятке (в рейтингах WBA, WBO и IBF).
 
Как Вы думаете, почему большинство экспертов считают, что бой с Мормеком — это мисматч (заведомо неравный бой)?
Бой с любым соперником — это будет мисматч… после поединка.
Бой Кличко-Мормек состоится 3 марта 2012 года на ESPRIT arena в  Дюссельдорфе (Германия).

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне