Виталий Кличко проведет в 2012 году как минимум 2 боя

Виталий КличкоЧемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко в 2012 году намерен выйти на ринг как минимум дважды, после чего о решение о продолжении его карьеры будет зависеть от любителей бокса, сообщает bild.de.
Уже известно, с кем 40-летний чемпион проведет свой следующий бой: противником Виталия станет 27-летний Дерек Чисора из Великобритании. Поединок состоится 18 февраля в Olympiahalle Мюнхена (Германия). Виталий называет Дерека интересным соперником и считает, что бой за титул чемпиона Европы с Робертом Хелениусом выиграл британец.

Уже известно также и имя соперника Виталия для второго в этом году боя: в июне в Германии Виталий Кличко  сразится с экс-чемпионом мира в 2 весовых категориях Дэвидом Хэем. Виталий планирует нокаутировать заносчивого англичанина, не раз допускавшего оскорбительные высказывания в адрес братьев Кличко.
«После этих боев зрители решат, достаточно ли у меня еще динамита в кулаках, чтобы продолжить выступления на ринге», — заявил украинец. Это означает, что решение о проведении еще одного боя помимо вышеназванных будет вынесено на основании зрительского интереса к ним.

Виталий Кличко подчеркнул однако, что не собирается бить рекорд американского супертяжеловеса, экс-чемпиона мира Джорджа Формана, проводившего бои в 48-летнем возрасте.
Хотя переговоры между чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко (43-2, 40 КО) и британцем Дэвида Хэя (25-2, 23 КО) еще не завершились и стороны продолжают согласовывать детали, уже появилось промо видео предстоящего боя.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=GXY-rXbm2w4]

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне