Дмитренко: «Настоящий победитель — Чисора. Решение судей некорректно»

Роберт Хелениус (Финляндия) - Дерек Чисора (Великобритания)Экс-чемпион Европы в супертяжелом весе Александр Дмитренко считает, что бой за принадлежавший ему раньше титул между Робертом Хелениусом и Дереком Чисорой в Хельсинки (Финляндия) вопреки решению судей выиграл британец: «Бой был увлекательным, но настоящим победителем вне всякого сомнения является Дерек Чисора. Решение судей некорректно. Зрители в Хельсинки и у экранов телевизоров ясно видели, что Чисора раунд за раундом деклассировал Хелениуса».  

Европейский боксерский совет в ноябре лишил Дмитренко титула чемпиона Европы, так как боксер из-за операции локтя не мог бы его защитить в положенный срок. 

Александр надеется, что Европейский боксерский союз пересмотрит результат вчерашнего боя: «Мой опыт общения с EBU всегда был положительным. Думаю, что ответственные лица EBU еще раз спокойно посмотрят бой Хелениус-Чисора, чтобы пересмотреть решение судей. Честность, справедливость и четкая линия совершенно необходимы в нашем спорте». 

Александр уверен, что 2012 год принесет ему положительные эмоции: «У меня много планов. Восстановительное лечение прошло хорошо, я начал тренироваться и вскоре смогу вместе с моей командой начать претворять в жизнь цели и задачи. Это будет мой год!» 

Советник Дмитренко Фолькер Михаэль Грубер присоединился к мнению подопечного по поводу вчерашнего боя в Финляндии: «Могу поздравить обоих боксеров с увлекательным боем. Дерек был прекрасно подготовлен и диктовал свою линию. Хелениус был неубедителен и не представлял опасности меньшему, но более агрессивному британцу. Решение судей — просто анекдот! 

Если бы бой был действительно близким и Хелениус был объявлен победителем, все бы сказали «Ок, это же был вечер Sauerland Event – бывает, они учитывают «домашний бонус». Однако этот бой близким не был и сомнений в победе Чисоры нет. Подобное не красит наш прекрасный спорт. Я верю, что EBU в ближайшие дни вынесет правильное решение. Если Хелениус действительно серьезно травмирован, то им придется учесть, что в 120-дневный срок титул придется защищать в бою с настоящим чемпионом Европы — Александром Дмитренко!»

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне