Дэвид Туа требует отмены результата боя с Монте Барреттом

Дэвид Туа (Новая Зеландия)Как сообщают новозеландские издания, допинг проба американского супертяжеловеса Монте Барретта, взятая после второго поединка с новозеландцем Дэвидом Туа, выигранного Барреттом, оказалась положительной на диметиламиламин (Methylhexamine) — стимулятор, попавший в список запрещенных препаратов WADA в 2010 году.

Сейчас адвокат Туа Блэр Эдвардс пытается добиться реакции на это со стороны Всемирной боксерской организации (WBO), региональные титулы которой — WBO Asia Pacific и WBO Oriental — были на кону в этом бою. «Мы обратились в WBO с просьбой пересмотреть результат поединка, — цитирует Эдвардса 3news.co.nz. — Мы также попросили вернуть (Туа) чемпионские пояса, которыми сейчас владеет Барретт, и попросили, чтобы Дэвид был восстановлен в рейтинге на той позиции, которую он занимал до боя». 

Сам Туа хочет еще раз встретиться с Барреттом на ринге. «Монте приехал в Новую Зеландию с рассказом о том, как упорно он готовился, чтобы добиться наилучшей спортивной формы, — приводит слова Туа truthweekender.co.nz. — Сейчас похоже он просто всех обманул. Есть только один способ решить этот вопрос. Ему нужно вернуться в Новую Зеландию и снова встретиться со мной. После боя я уверен кое-какие препараты ему понадобятся».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне